84 автомашин переданы Департаменту полиции СКО
Call-center +7 (7172) 79-63-63

84 автомашин переданы Департаменту полиции СКО

84 автомашин переданы Департаменту полиции СКО

06.08.2021

При поддержке АО «Фонд развития промышленности», автопарк полицейской службы ДП Северо-Казахстанской области пополнился новыми служебными автомашинами.
Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании поставил задачу о реализации принципа «полиция шаговой доступности» в рамках перехода на сервисную модель работы. Он отметил, что участковому инспектору полиции необходимо предоставить все возможности для продуктивной работы. Для исполнения данного поручения проводится работа по материально-техническому укреплению этой службы, что способствует мобильности полицейских и эффективности по обеспечению правопорядка.
86 автомашин отечественного производства были приобретены в рамках лизингового финансирования АО «ФРП». Все автомобили предназначены для работы участковых инспекторов полиции. Большая часть приобретенного автотранспорта отправится в сельскую местность, где один участковый инспектор полиции несет службу в нескольких населенных пунктах. Все патрульные автомобили оснащены:
Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
Иммобилайзер, бортовой компьютер
Подушка безопасности
Дистанционное управление замками дверей закрытие/открытие, и открытие крышки багажника
Дополнительное оборудование — СГУ, спецокраска и оклейка согласно ГОСТа.
Обновленный автопарк позволит действовать сотрудникам полиции максимально оперативно, достойно выполняя задачи по снижению и предупреждению преступности.